loader image
Вернуться ко всем новостям

Выставка, посвященная независимости

В Ташкентском доме фотографии открылась фотовыставка, посвященная 29-летию независимости Узбекистана, под названием «Ты — источник силы, место счастья, мой родной Узбекистан!». В экспозиции представлено около 100 фотографий. 

Традиционная выставка, посвященная, дорогому для узбекистанцев, празднику — Дню независимости Республики Узбекистан, в этот раз получилась  особенно красочная, празднияная. На ней представлены  художественные фотопроизведения с богатым сюжетом, отражающие созидательные работы проводящиеся в нашей стране, построенные за последние 3 года и строящиеся грандиозные объекты и сооружения, моменты бурного строительства, успехи, достигнутые в народном и сельском хозяйстве. Также, в работах фотографов, разных по возрасту и взглядам, запечатлены праздники и торжества, прекрасные и счастливые женщины, смелая молодежь, радостные моменты беззаботного детства.

На выставке приняли участие профессиональные фотографы, члены секции фотохудожников Творческого объединения художников Узбекистана: Р.Шарипов, В.Жирнов, В.Шлосберг, И.Щур, Х.Ато, а также молодые, талантливые авторы: Мухиддин Али, Ю.Корсунцев, В.Сухотский, Д.Муслимова, А.Казиева, С.Рахимов, Е.Сорочин. Кроме того, в выставке участвуют работы известных фотокоррепондентов УзА: А.Мамадаминова, А.Абдуллаева, О.Гуломова, М.Хабибуллаева.

 

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.