loader image
Вернуться ко всем новостям

Выставка в рамках Биеннале

24-28 октября текущего года в Ташкенте Академией художеств Узбекистана, утверждённой Приложением 2 к Указу № 60 от 28 января 2022 года «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы» Президента Республики Узбекистан и «Развитие Нового Узбекистана на 2022-2026 годы» соответствии с пунктом 275 Государственной программы по реализации стратегии в год «Обеспечение интересов человека и развитие махалли» и Постановлением Кабинета Министров № 91 от 22.09.2022 г. проводится Ташкентская международная биеннале современного искусства по теме «Художник и общество. Концепции искусства будущего».


Международная выставка проводится в нескольких культурных центрах Узбекистана: выставочных залах и галереях. Независимо от места их расположения, все они организованы без отклонения от основной темы биеннале.24 октября 2022 года в 15:00 в Ташкентском Доме фотографии состоится большая художественная выставка, состоящая в основном из фотографий 9-й Международной биеннале современного искусства.


На этой выставке, которая пройдет в Ташкентском доме фотографии, представили свои работы члены «Отделения фотохудожников» Союза художников Узбекистана: И. Садикзаде, В. Шлосберг, А. Джумаев, В. Жирнов, Б. Алимходжаев, В.Ан, И.Щур, М.Константинова, а также, талантливые фотографы из зарубежных стран, таких как: Турция, Индия, Литва, Иран, Бангладеш.Хотя фотографии, представленные на выставку, имеют одну и ту же тему, они интерпретированы в разных жанрах фотографии. Роль человека в обществе, его отношение к обществу, их взаимная гармония отражены в фотографиях разнообразными сюжетами, цветами, формами.


В одном из выставочных залов выставлены работы художника Юнуса Сафардияра, который в настоящее время живет и работает в Лондоне.
В творческой биографии Юнуса Сафардияра немало экспериментальных проектов, среди которых есть даже балетный спектакль. Однако прежде всего он известен своими уникальными скульптурами, созданными по новейшим технологиям с невероятной изобретательностью. Каждый день десятки тысяч людей замедляют шаг, чтобы посмотреть на его работы…

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.