loader image
Вернуться ко всем новостям

Выставка детских рисунков

Сегодня, 21 сентября в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии художеств Узбекистана открылась выставка детских рисунков по случаю 30-летия независимости Республики Узбекистан и Международного дня мира 21 сентября.

Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане в сотрудничестве с Министерством дошкольного образования, Академией художеств Узбекистана, Университетом мировой экономики и дипломатии и представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане организовал выставку детских рисунков на тему «Территория добра и мира» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений республики стремясь повысить интерес детей к искусству и культуре.

На выставке наши дети постарались через рисунки выразить свои идеи и представления о мире страны, процветании Родины и благополучии народа.

На данном мероприятии выступили с краткой речью выступили директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане  Кабулжон Сабиров, министр дошкольного образования Агриппина Шин, заместитель председателя Академии художеств Узбекистана  Фархад Тошмухамедов, глава ЮНИСЕФ в Узбекистане  Мунир Мамедзаде и доктор политических наук, профессор Университета мировой экономики и дипломатии, председатель Общественного совета при Министерстве дошкольного образования, эксперт ШОС Эътибор Султанова.

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, и согласно соответствующей резолюции от 7 сентября 2001 года 21 сентября ежегодно отмечается как Международный день мира.

В рамках мероприятия студенты Университета мировой экономики и дипломатии представили гостям выставки, красочную концертную программу.

Данная выставка будет проводится и в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества 2022 года в Узбекистане.

Это мероприятие послужит дальнейшему повышению планомерности и эффективности дошкольного образования в творческом направлении изобразительного и прикладного искусства.

Выставка продлится до 30 сентября сего года.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.