loader image
Вернуться ко всем новостям

В Ташкенте открылась фотовыставка

В Ташкентском доме фотографии открылась художественная выставка в рамках коммуникационной кампании БАРЬЕРЫ, которую инициировали Международный общественный фонд Zamin и ЮНИСЕФ. Главная идея кампании заключается в том, что основанные на правах и соответствующие возрасту социальные услуги по поддержке людей с инвалидностью помогут устранить барьеры на их жизненном пути.

Кампания БАРЬЕРЫ, начало которой было объявлено 19 ноября с.г. на Международном форуме по инклюзии, продлится год. Она направлена на содействие в обеспечении доступа людей с инвалидностью к основным услугам, повышение осведомленности о препятствиях, которые мешают им получить доступ к этим услугам. Кампания также нацелена на изменение отношения к детям с инвалидностью чтобы они чувствовали себя уважаемыми и полноценными членами сообщества.

Фотовыставка, которая проходит в рамках кампании под девизом «Мы разные. Мы равные.», состоит из трех экспозиций. Их объединяет общая идея устранения различных барьеров в жизни людей.

Зрителям представлены истории детей и взрослых людей с инвалидностью, которые верят в свои мечты и стремятся к ее осуществлению. Каждый фотоснимок направлен на визуализацию заветной мечты героев.

Также на выставке представлена любительская серия «Взгляд».

Это работы непрофессиональных фотографов-людей с инвалидностью. Фотографии  на  тему инклюзии  людей  с  инвалидностью представлены профессиональными фотографами Эрнестом Куртвелиевым и Ильдаром Садыковым.

Выставка открыта для широкой публики до 10 декабря с.г.

 

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.