loader image
Вернуться ко всем новостям

В Японии высоко оценивают работы юных художников из Узбекистана

В Национальном дворце искусств японской столицы в рамках экспозиции «Искусство – вне границ» состоялась выставка детских рисунков, приуроченная к 30-летию установления дипломатических отношений между Японией и Узбекистаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё» .

В узбекском отделе павильона Центральноазиатской детской выставки, организованной Посольством Узбекистана совместно с Обществом «Япония – Евразия», представлено около 150 картин учащихся специализированных художественных школ Академии художеств и детских школ «Баркамол авлод».

На картинах изображены красоты природы, богатое культурное наследие, национальные костюмы нашего края, а также исторические достопримечательности Узбекистана. Картины юных узбекских художников и их потенциал были высоко оценены гостями мероприятия.

Заместитель председателя Общества «Япония – Евразия» Мари Асано:

— Отрадно, что в центре Токио 27 января начала свою работу грандиозная выставка картин «Искусство – вне границ». В рамках этой крупной экспозиции проходит и 19-я Центральноазиатская международная детская выставка.

Картины, представленные узбекскими детьми, отличаются искусным рисунком и глубоким смыслом. Они производят большое впечатление на посетителей выставки.

Считаю, что это событие имеет большое значение в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между Японией и Узбекистаном. В то время, когда ситуация с распространением пандемии коронавируса в мире остается прежней, очень важен культурный обмен через фотографии.

Уверена, что подобные мероприятия будут способствовать развитию культурно-гуманитарных связей между Японией и Узбекистаном.

Выставка продлится до 7 февраля, где будут представлены 640 произведений искусства, отобранных из 23 стран.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.