loader image
Вернуться ко всем новостям

Концерт с перфомансом по каллиграфии

6 октября  в 14:00 в большом зале Международного караван-сарая культуры Икуо Хираямы Академии художеств Узбекистана состоялся концерт с перфомансом по каллиграфии. Во время представления каллиграфии Джунносукэ Ямомото, Рюта Ивасе и Киёми Ямомото исполнили музыкальные пьесы «Нетори нишё», «Син рицуро низдушё». Также Рюта Ивасэ исполнил произведение «BASSCLA» для кларнета.

Ёщико Ёщида родилась в 1959 году в Японии, в г. Нара. В возрасте с 7 до 18 лет изучала искусство каллиграфии под руководством мастера Щоин Комату.
В 2000 году продолжила изучать каллиграфию под руководством мастера Щокуё Сасано, основавшего школу японской каллиграфии Бокущё-кай. С 2000 года она участвует в выставках, проводимых Бокущё-кай каждый год.
Джунносукэ Ямомото – родился в 1958 г. в Токио. В 1984 г. окончил магистратуру композиторского факультета Токийского государственного университета изящных искусств. В 1955 г. провёл краткосрочную стажировку в Берлине в рамках гранта Управления Японии по культуре. В настоящее время профессор университета Чиба.

Рюта Ивасэ – окончил университет Тохо Гакуэн. Учился в Антверпенской королевской консерватории в Бельгии у педагогов: Вальтер Буйкенз, Рональд Ван Спандонг. Лауреат международного конкурса Пьетро Альджент, третье место на международном конкурсе Падова. Приз Бартона на Летнем международном фестивале в Вене. Многочисленные выступления на фестивалях современной музыки в Вене.
Киёми Ямомото – выпускница консерватории Мусашино, факультет фортепиано. Училась у педагогов: Фусако Ионэтани, Джун Датэ, Кадзуёши Накагава. Выступала с фортепианными концертами Шопена, Бетховена с оркестром. Работая концертмейстером, проводит мастер-классы, выступает в телепередачах NHK, записывает музыку на КД.
Инициатор музыкальной группы «Нэиро».

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.