loader image
Вернуться ко всем новостям

ОДИН МИЛЛИОН УЗБЕКСКИХ ПРОГРАММИСТОВ

“One million uzbek coders” (“Один миллион узбекских программистов”) – это платформа, где все желающие могут абсолютно бесплатно обучиться IT-специальностям в 4 направлениях при помощи специализированного онлайн-портала uzbekcoders.uz.

  • Аналитика данных (Data analysis)
  • Андроид-разработка (Android)
  • Front-End-разработка
  • Full-Stack-разработка.

Цель проекта: внедрение в общеобразовательных школах методологии дистанционного обучения платформы Udacity в рамках проекта“One million uzbek coders”.

Школьники самостоятельно изучают материалы, выполняют задания, лабораторные работы наплатформе uzbekcoders.uz.

Общий курс рассчитан на 120 часов обучения. Итогом каждого уровня будет подготовка лабораторных работ и получение соответствующих сертификатов. Лучшие выпускники курсов смогут побороться за гранты и продолжить обучение на одной из более 100 программ Nanodegree платформы Udacity. Для этого необходимо будет успешно сдать итоговый экзамен и войти в Топ-150 участников с наивысшими баллами. Дипломы Nanodegree признаются такими гигантами IT-индустрии как Google, AT&T, Autodesk, Salesforce и многими другими.

Проект реализуется Министерством народного образования, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и IT Park в сотрудничестве с фондом «Dubai Future Foundation».

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.