loader image
Вернуться ко всем новостям

Онлайн выставка молодого художника

18  мая

в Музее искусства миниатюры Востока имени Камолиддина Бехзода открылась онлайн выставка, посвященная Международному дню музеев, молодого художника, ученика Республиканской специализированной художественной школы им. П.Бенькова Фазлиддина Анварова «Полёт».

Фазлиддин Анваров родился 23 января 2002 года в Ташкенте. Окончил  среднюю школу с отличием и в настоящее время является студентом третьего курса направления «Прикладной графики» в Республиканской специализированной художественной школе им. П.Бенькова. Где обучается у таких талантливых учителей и мастеров, как Пахруддинов Ботир, Исломов Шухрат, Мирхамедова Гулирано, Мамарасулова Дилафруз, Гофурова Зухраой, Гуломова Махбуба.

Интерес к рисованию он проявил в раннем детстве. Фазлиддин наблюдает за окружающим миром, воспроизводя его на бумаге словно это новое начало. Он видит в линиях соединяющие конструкции и их пересечении между собой предметы приобретающие обновление и вносящие воздушную легкость. Неоднократное участие в конкурсах приносили ему призовые места и награждение дипломами и сертификатами.

В 2015 году участвовал в районном отборочном фестивале детского творчества «Камалак Юлдузлари», а затем в следующем отборочном этапе, где был награжден двумя дипломами. Участвовал в фестивале национальных ценностей «Узбегим» в 2017 году и был награжден сертификатом.

В 2018 году он был награжден дипломом на «Фестивале Традиционного и Прикладного искусства». Он также был удостоен почетного 1-го места на «Фестивале Традиционных и Прикладных искусств» 2019 года и награжден золотой медалью. В 2019 году участвовал в международном конкурсе «Петровский Парадиз» в Санкт-Петербурге и стал обладателем Гран-При и 1-го почетного места.

15 произведений искусства (масло, акварель, тушь, пастель, гуашь) были представлены на XIV международной профессиональной олимпиаде искусств «Академия» в 2019 году, организованной комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и международным проектом «Мир вокруг нас ЮНЕСКО». Все эти работы были награждены дипломами в 10 различных номинациях и размещены на сайте конкурса. 03 ноября 2019 года участвовал в международном конкурсе-фестивале «PARIS,-AL VILLE DU FESTIVAL» в Париже, Франция и получил почетное 1-е место и был награжден медалью. Участвовал в международном художественном конкурсе 2019 года «Арт-Нова» в Санкт-Петербурге и выиграл Гран-При. В 2020 году участвовал в международном конкурсе фестиваля «Северная Венеция» в Санкт-Петербурге, где стал обладателем Гран-При. Участвовал в международном конкурсе фестиваля «Рождественские звёзды» в Санкт-Петербурге 2020 году и занял почетное первое место.

Работы, представленные в экспозиции, несут в себе переплетение линий разнообразных цветовых тонов. Так, в работах «Декоративный натюрморт», «Национальный натюрморт», «Санкт-Петербург», «Океан», «Берег» чувствуется движение линий, словно вслушиваешься в каждый звук изображенного полотна.

На выставке представлены свыше 50 работ, и в царящей здесь особой атмосфере, в которой чувствуется, как рождается новое поколение, формируя новый взгляд и продолжая традиции в изобразительном искусстве.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.