loader image
Вернуться ко всем новостям

Отчетная выставка выпускников

В Ташкентском доме фотографии открылась традиционная отчетная выставка выпускников  школы-студии творческой фотографии при ТДФ. 

Данная выставка является  итогом учебы в школе-студии творческой фотографии. На ней покажут  свои работы ученики, которые ходили на занятия к преподавателям школы — известному  мастеру фотографии, члену секции фотохудожников Творческого объединения Узбекистана, педагогу с многолетним опытом Искандеру Садык-заде и профессиональному фотографу Русудан Хубутии. В течение 3 месяцев в школе  ведется  обучение секретам  фотоискусства, даются теоретические знания, особое внимание уделяется фотографической практике.

Представленные фотографии отражают отношения авторов с окружающим миром, с природой, современниками, их интересы и увлечения. Авторы выражают себя в разных жанрах и темах, будь то портрет, пейзаж, натюрморт, бытовой и анималистические  жанры.

Каждый из них попытался  представить близкую ему тему, рассказать свою историю. Следуя советам учителей касательно композиционного, тонального и цветового решения, они стремятся выразить свое мировоззрение, наблюдения, размышления.

Разные по стилю и настроению фотографии объединяет ярко выраженнон творческое начало, готовность  авторов к творческим поискам. В них раскрывается интерес к окружающей среде, к внутреннему миру человека и его чувствам.

Школа-студия была организована в 2006 году при Ташкентском доме фотографии Академии художеств Узбекистана. На сегодняшний день является одной из ведущих фотографического искусства Узбекистана.

Участники выставки: Амиров Рустам, Ишанходжаева Эмина, Казакбаева Марьям, Тураева Нигора, Яроповецкая Валентина.

В экспозиции представлено 95 работ.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.