loader image
Вернуться ко всем новостям

«Парадокс» персональная выставка

25 ноября в Ташкентском доме фотографии откылась персональная выставка художника Эльнура Эгамова под названием «Парадокс». В экспозицию выставки вошли 50 работ художника.Работы, представленные на выставке, созданы с использованием новой творческой техники в узбекском изобразительном искусстве – техники реди-мейд. В нем мы видим результат 5-6-летнего творческого поиска автора.Всем нам ясно, что на пути к познанию жизни человек сталкивается с различными сложностями и безответными вопросами, поэтому выставка и называется «Парадокс».Сфера работ, представленных на выставке, широка, в том числе: социальное равенство, бытовые, экологические катастрофы, проблема нехватки продовольствия, гендерное равенство и многие другие темы, разъедающие общество изнутри.Значение этой выставки в том, что она служит не только художественным, но и социально-исследовательским объектом.

Об авторе:
1990 г. — Родился в интеллигентной семье в Китабском районе Кашкадарьинской области.
2007 г. — Поступил в Национальный институт художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.
2013 — Закончила магистратуру МРДИ имени К.Бехзода.
2016 — заняла 1 место в номинации «Акварель» на международном конкурсе изобразительного и прикладного искусства «Мастер и ученик».
2017 — На V Международном фестивале-конкурсе «Арт-Проспект» награжден золотым дипломом за работу «Жизнь-смерть»
2018 — занял 1-е место за видеоролик «Берегите воду в условиях изменения климата» в Республиканском конкурсе, проводимом совместно с несколькими организациями.
2018 — Был членом Союза художников Узбекистана.
2022 — Участник 9-й Ташкентской международной биеннале современного искусства.
2022 — В ташкентском Доме фотографии организована персональная выставка «Парадокс».

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.