loader image
Вернуться ко всем новостям

Персональная выставка Гайрата Ибрагимова

На днях в Ташкентском доме фотографии продолжается  персональная выставка  Гайрата Ибрагимова  под названием  «Inверсия». На ней представлено около 30 работ, в том числе живописные, графические и видео произведения.

Экспозиция представлена в виде  инсталляции, включающей в себя живописные и графические работы  Гайрата Ибрагимова, а также, в качестве медиа пояснений, композиции видеоарта. Объединив живопись и видео композиции, автор демонстрирует разный диапазон своих творческих возможностей, выступая не только как живописец, но и режиссер, оператор, сценарист и искусствовед.

Художник раскрывает значение  проекта в ключевом слове «Inверсия» , ставшей названием выставки, что означает сочетание личной инверсии с живописью, видеоартом и медиартом. В своей трактовке инверсии, художник, используя живописные средства, вносит позитив в сторону негатива, то есть свет, тепло и сияние…

Национальные, этнорафические, даже архаические элементы  композиций живописных работ в авангардном стиле, а также, сопровождающий видеоарты медиаарт, основанный на звуках национальной музыки, насколько являются противоположными, настолько дополняют, растворяются друг в друге…

Формат выставки позволит зрителю не только смотреть картины, но и поможет погрузиться в медитативное состояние и ощутить творческий процесс создания произведений.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.