loader image
Вернуться ко всем новостям

Персональная выставка Ивана Золотухина

6 декабря 2021 года в большом выставочном зале Международного караван-сарая культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана состоялась церемония открытия фотовыставки Ивана Золотухина под названием “Узбекистан глазами Ивана Золотухина”, посвященная 8 декабря – Дню Конституции Республики Узбекистан.

Иван Золотухин родился в 1991 году в г. Каган Бухарской области.
В детстве занимался музыкой по классу фортепиано. Позже занялся спортом, брейкингом. Неоднократно был призёром на республиканских соревнованиях по брейкингу.
Фотографией Иван Золотухин начал заниматься с 15 лет. С 20 лет работал в лаборатории по фотопечати. Занялся профессионально фотосъёмкой студийной, репортажной, фотопечатью. Интерес и любовь к родному краю отразились в его ранних работах.
Иван много путешествует по Узбекистану. Его пытливый взгляд улавливает удивительные пейзажные картины, достопримечательности родного края.

Страсть к путешествию и познанию прекрасного привела к западным отрогам Тянь-Шаня.

Горы покорили сердце Ивана навсегда своим суровым величием, снежными шапками неприступных скал, бурлящими реками и хрустальными водопадами.
Этим великолепием природы ему захотелось поделиться со зрителем, донести до сердец соотечественников.

Три года Иван постоянно живет в горах, на турбазе “Янгиабад” (Чаткальский заповедник). Занимается роуп-джампингом (экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения), скалолазанием, является горным инструктором, помогая туристам и отдыхающим увидеть красоту горного массива. И, конечно, фотографирует, находя всё новые удивительные места, пропуская через своё сердце, замечая тонкости в природе своим художественным взглядом на мир.

Иван Золотухин пытается привлечь внимание широкой общественности к созерцанию и пониманию удивительного совершенства Природы, задуматься о зыбком экологическом равновесии и приложить все усилия для сохранения разнообразия жизни в нашем общем доме – Планете Земля.

В экспозиции выставки представлено более 60 фотографий автора.

Выставка продлится до 20 декабря 2021 года.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.