loader image
Вернуться ко всем новостям

Персональная выставка иорданского фотографа

26 октября в Ташкентском доме фотографии  открылась персональная выставка иорданского фотографа Абдулрахмана Валид Савалха под названием “Драгоценные мгновения”. 

На ней  представлены фотоснимки, сделанные Абдулрахманом Савалха в ОАЭ, Иордании, Турции и Узбекистане.

Организаторы выставки: Академия художеств Узбекистана, Посольство Иорданского Хашимитского Королевства в Узбекистане, Ташкентский дом фотографии

О фотографе:

Иорданский фотограф Абдулрахман  Валид Савалха получил высшее образование в Лондонской Школе Искусства и Дизайна CentralSt ’Martin по направлению – «Искусство и фотография». Переехал в Ташкент в 2019 году.

За свой 30-летний опыт в сфере фотографии, он участвовал в более 18 выставок в таких странах, как: Великобритания, Италия, Испания, Япония, Турция, Китай, Сирия, Саудовская Аравия, а также в Узбекистане.

Является членом таких организаций, как: «Международная федерация фотоискусства» («Federation Internationale del’ Art Photographique»), Швейцария; «World Press Photo», Нидерланды; Арабский институт фотографии; Ассоциация арабских фотографов.

Кроме того, он был избран членом жюри II виртуального конкурса арабских фотографов. И является представителем Арабского института фотографии в Узбекистане (при Арабско-Американской академии, Марокко).

Провёл более 250 лекций и мастер-классов в ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейте, Иордании и Узбекистане;

Его имя занесено в книгу ЮНЕСКО VI в 2004 году.

В 2021 году награжден премией 35Awards одним из 100 лучших международных фотографов в области городской фотографии.

Владелец Art One  Studio & Photo Academy в Ташкенте.

 Выставка продлится до 2 ноября

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.