loader image
Вернуться ко всем новостям

Республиканская художественная выставка

5 ноября  во дворце Творчества Молодёжи открылся  выставка произведений известных мастеров изобразительного и прикладного искусства на тему «Государство с развитием исламской культуры».  Организаторами данной выставки является Академия художеств Узбекистана, объединение «Хунарманд», Государственный комитет по развитию туризма и ряд других организаций.

Целью данного мероприятия является широкоя пропоганда уникальных образцов изобразительного и народно-прикладного искусства,  его сохранения для будущего поколения, дальнейшего укрепления межгосударственной, межнациональной дружбы и братства, преемственность творческого опыта.  

С древних времен наша страна была известна в исламском мире как  — «Дом мудрости». Богатое научное и духовное наследие великих мыслителей веками служило важным источником не только для нашего народа, но и для всего мусульманского мира. Стоит отметить, что благодаря Независимости Узбекистана появилась возможность изучить и сделать доступной для широкой общественности научное и духовное наследие ученых нашей страны.

На выставке представлены предметы декоративно прикладного искусства, которые развивались на протяжении веков с исламомской культуре, также представлена живопись, графика, где зрители смогут увидеть влияние культуры ислама на изобразительное искусство Узбекистана.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.