loader image
Вернуться ко всем новостям

Узбекистан единственная страна, приглашенная на авторитетный форум IDUAI

28-29 сентября пройдет онлайн-дискуссия высокого уровня, посвященная празднованию Международного дня всеобщего доступа к информации (The International Day for Universal Access to Information, IDUAI).

В ней примут участие генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Азиз Абдухакимов и др.

Мероприятие проходит с участием руководящего звена таких ведущих организаций и структур, как Всемирная организация здравоохранения, Международный совет архивов, ПРООН, социальная сеть «Twitter», инициатива Партнерство «Открытое правительство», НПО «Transparency International» и др.

Важно отметить, что Узбекистан единственная страна, приглашенная на столь авторитетный форум. Это сделано в качестве признания изменений, произошедших в нашей республике благодаря проводимой политике Президента Узбекистан Ш.М.Мирзиеева по обеспечению открытости и свободы выражения мнений. Тема мероприятия: «Доступ к информации — спасая жизни, укрепляя доверие, вселяя надежду». 

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.