loader image
Вернуться ко всем новостям

Фотовыставка “Общества дружбы: взгляд в прошлое”

По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1997 года во всем мире 16 ноября ежегодно отмечается как Международный день толерантности. Празднование этой даты в Узбекистане также стало доброй традицией.Одним из приоритетных направлений национальной политики нашего государства является создание равных условий и возможностей для развития всех наций и межнациональных отношений.

С целью достижения этих важных целей Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами совместно с рядом министерств и ведомств республики 15-20 ноября с.г. в нашей стране проводит Международную неделю толерантности. В течение недели планируется проведение различных культурных, духовных и просветительских мероприятий.В рамках недели 18 ноября в Ташкентском Доме фотографии Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров в сотрудничестве с Академией художеств Узбекистана и Ташкентским Домом фотографии открылась фотовыставка “Общества дружбы: взгляд в прошлое”, рассказывающая о всесторонней деятельности обществ дружбы с зарубежными странами. На ней экспонируются около ста фотографий, рассказывающая о деятельности обществ дружбы с зарубежными странами.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, Академии художеств Узбекистана, посол Израиля в Узбекистане Зехавит Бен-Гилель, представители национальных культурных центров, обществ дружбы, известные фотохудожники.Выступившие отметили, что эти мероприятия будут способствовать активизации привлечения населения, особенно молодежи, к участию в развитии общества, сохранение языка, культуры, традиций и обычаев проживающих в стране этнических групп, повышению их вклада в развитие страны, укреплению чувства патриотизма, межнационального согласия и межконфессиональной толерантности.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.