loader image
Вернуться ко всем новостям

Фотовыставка, посвященная 1 июня

Сегодня, 1 июня этого года в Ташкентском доме фотографии открылась фотовыставка, посвященная 1 июня – Международному дню защиты детей.

Во многих странах и городах мира в этот день проводятся дискуссии и лекции, посвященные правам детей и их защите. Также, проходят различные массовые культурно-развлекательные события, спортивные соревнования, концерты и выставки.  Организовываются благотворительные акции и мероприятия для тяжело больных, нуждающихся в лечении детей.

Целью празднования защиты детей является привлечение внимания широкой общественности к проблемам детей, защите их прав, возможностям жить в защищенном мире, иметь счастливое детство и расти полноценным гражданином своей страны.

В фотографиях, представленных в экспозиции фотовыставки, отражены счастливые, интересные, волнительные моменты из жизни детей. Успехи и достижения маленьких героев фотоснимков, процессы их обучения, игр и общения, неповторимые и радостные минуты беззаботного детства представлены в работах известных фотографов и фоторепортеров УзА, а также любителей фотоискусства. Среди авторов, хочется отметить выразительные работы Р.Шарипова, И.Щур, Р.Хубутии, Г.Омоновой, Н.Каримовой, Ф.Назар, Т.Лещенко, Г.Хупарии, А.Кадировой и других.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.