loader image
Вернуться ко всем новостям

Человек и природа

В Государственном музее природы  открылась персональная выставка художника Чоршанби Шамсиева под названием «Человек и природа», организованная в честь 31-й годовщины независимости Узбекистана.

Данная выставка  члена Творческого союза художников Узбекистана Ч.Шамсиева поможет посетителям глубже ощутить гармонию человека и природы.

Автор выставки Ч.Шамсиев родился в 1970 года, в Кашкадариньской области, районе Камаши. Окончил Республиканский художественный колледж имени Павла Бенькова, затем бакалавриатуру Национального института художеств  и дизайна имени Камолитдина Бехзода, по специальности  живопись, а также магистратуру того же института по специальности  монументальная живопись.

За годы учебы его учителями и наставниками были известные в Узбекистане художники-живописцы: Маннон Саидов, Неъмат Кузибаев, Рустам Худойберганов, Зайниддин Фахриддинов, Бахтиёр Бабаев, Чори Бекмиров.

Первая его персональная выставка под названием «остается доброта, остается любовь» была организована с 12 по 22 марта 2001 года в Ташкентском автодорожном институте..

С тех пор художник периодически участвует  со своими произведениями в Республиканских выставках, организованных Академией художеств Узбекистана, которые проходят в Центральном выставочном зале Академии художеств.

На очередной выставке художника представлены около 60-ти живописных и графических работ, каждая из которых имеет смысл и содержание, вытекающие из тематики картины. Работы Чоршанби выражают его взгляды, эмоции и мысли, пережитые им в различные годы.

Если посмотреть на окружающий нас мир глазами художника, то мы увидим, что он наполнен не похожими друг на друга цветами и формами. Смысл, есть для него в каждом мгновении, его же задача увидеть и передать его в своих картинах для зрителя. Ежедневно вокруг нас происходят события, которые не оставляют ищущего художника равнодушным. Взяв в руки карандаш или кисть, он начинает передавать   эти события в линиях и цвете, создавая затем картину из нескольких рисунков и эскизов.

Выставка произведений являющиеся результатом творческих исканий Чоршанби Шамсиева продлится до 20 сентября.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.