loader image
Вернуться ко всем новостям

Акмал Нур был награжден орденом императора Японии.

Председатель Академии художеств Узбекистана Акмаль Нуридинов награжден японским Императорским «Орденом Восходящего солнца, Золотых лучей с шейной лентой».

Сегодня, 20 февраля в конференц-зале Академии художеств Узбекистана состоялась церемония награждения Императорским орденом «Орден Восходящего солнца, Золотых лучей с шейной лентой» председателя Академии художеств Узбекистана  Нуридинова Акмаля Вахобжоновича.

Орден вручил Посол Японии в Узбекистане господин Хатори Такаши, а прилагающуюся к ордену грамоту с печатью Императора подписал премьер-министр Японии Фумио Кисида.

«Орден Восходящего солнца, Золотых лучей с шейной лентой»(Order of the Rising Sun, Gold Rays with Neck Ribbon) является наградой, вручаемой только лицам, добившимся выдающихся результатов.

Награда присуждена в знак признания значительного вклада в популяризации японской культуры в Узбекистане и развития культурного обмена между двумя странами на протяжении многих лет.

Председатель Акмаль Нуридинов по настоящее время и всегда оказывал всестороннее содействие, способствовал успешному проведению многочисленных культурных мероприятий по ознакомлению с культурой и искусством Японии, ежегодно организуемых совместно с Посольством Японии в Узбекистане, тем самым внес большой вклад в успешное проведение данных мероприятий.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.