loader image
Вернуться ко всем новостям

Выставка Сайфулло Субханова

Сегодня в галерее «Академия» Академии художеств Узбекистана открылась выставка посвященная к 80-летию со дня рождения художника Сайфулло Субханова и презентации каталога.Сайфулло Субханов родился 19 июля 1942 году в Бухаре. Художник обладает неповторимой кистью, а его творческую индивидуальность определяют идейно-художественная цельность, обаяние и свобода его произведений.

Он великолепный пейзажист, у него прекрасные натюрморты, он выдающийся иллюстратор книг, известный карикатурист, тончайший график.Сайфулло Субханов много работал в журнале «Муштум», опубликовал более сотни своих великолепных работ, это были прекрасные картины, написанные свободной, легкой рукой Мастера. Он участвовал во многих выставках и всегда его картины и графические работы получали широкое признание.

Рисунки для журнала «Муштум» в исполнении Сайфулло Субханова были всегда востребованы широким коллективом зрителей, почитателей таланта мастера, а также с большим интересом рассматривались и обсуждались коллегами и друзьями художника.

На выставке представлены более 50 работ художника.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.