loader image
Вернуться ко всем новостям

Мероприятие, посвященное 14 января — Дню защитника отечества

B большом выставочном зале Международного караван-сарая культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана состоялась творческая встреча, посвященная 14 января – Дню защитника Отечества, включившая в себя встречу с офицерами и курсантами, а также концертную программу.

14 января в нашей республике отмечаются сразу два праздника – День защитников Родины и день образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Он был установлен Законом Республики Узбекистан от 29 декабря 1993 года. В этот день воинские части, соединения, военно-учебные заведения и другие воинские формирования, дислоцирующиеся на территории республики, были взяты под юрисдикцию Узбекистана.

Обеспечение мирной и спокойной жизни в Узбекистане с первых дней независимости определено в качестве приоритетного направления государственной политики. Благодаря проведенной за годы суверенного развития огромной по масштабам и уникальной по содержанию работе наша страна сегодня располагает отвечающей современным требованиям, мобильной, хорошо вооруженной и технически оснащенной, обладающей высокой боеготовностью национальной армией.

Участники творческой встречи рассказали присутствующим о своем пройденном пути за годы службы в армии, ее отличном оснащении и высоком уровне военно-политической подготовки, о том, что нужно ценить мир и спокойствие, быть добросовестными и мужественными на службе, беречь как зеницу ока каждый уголок нашей Родины.

В концертной программе приняли участие: сержант командования Войск противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Хотамбек Абдуллаев с песней-дуэтом «Моя армия»;
ансамбль «Алые береты» Университета общественной безопасности Республики Узбекистан;
военный ансамбль «Импульс» Управления по чрезвычайным ситуациям Министерства обороны Республики Узбекистан.

В завершении творческой встречи участникам мероприятия были вручены памятные подарки от Департамента развития государственного языка Кабинета Министров Республики Узбекистан.

Это культурно-просветительское мероприятие проводилось в соответствии с Распоряжением Президента о подготовке и проведении празднования Дня защитника Родины. Оно направлено на духовно-нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, разъяснение среди населения, особенно допризывной и армейской молодежи, государственной политики по вопросам дальнейшего укрепления оборонной мощи страны и реформирования вооруженных сил, повышения престижа военной службы.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.