loader image
Вернуться ко всем новостям

Персональная выставка Валерия Кузнецова

19 ноября  в большом зале Международного караван-сарая культуры Икуо Хираямы Академии художеств  Узбекистана  открылась персональная выставка «Золотая осень» художника Валерия Кузнецова.

Валерий Кузнецов родился 18 октября 1959 года в городе Ташкенте.
В 1978 году поступил на архитектурный факультет Ташкентского Политехнического Института (ТашПИ) и в 1983 году с отличием его окончил.
Его учителями по живописи и рисунку в институте были такие художники как: Ч. Ахмаров, В. Широков, Ю. Зорькин,С. Мухамедов.                                                                                                                  В 2016 г. вступил в Творческое объединение художников Узбекистана.

В. Кузнецов является автором более 200 картин. 

В творчестве В. Кузнецова ярко и глубоко выразились идеалы соединения человека с природой и гуманистические идеалы сохранения памятников архитектуры, независимо от моды и веяний времени. Он изображает в природе то, что отвечает его личным душевным переживаниям, настроениям и волнениям.

Также на выставке представлены работы автора в жанре декоративная живопись, такие как: “Улыбка архитектора”, “Абстракция с зонтиком”, “Город солнца” и др.
Выставка продлится до 30 ноября сего года.

Академия Художеств Узбекистана 
© 2019. Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта, ссылка на источник обязательна.