/html/public/icons/header/call.png
С 19 февраля по 19 марта 2026 года в музее Yu Shun Art Museum провинции Хэйлунцзян (г. Харбин) состоится персональная выставка живописца, академика Академии художеств Узбекистана и председателя Союза художников Узбекистана Ибрагима Валиходжаева под названием «Солнце на снегу».
Экспозиция организована в рамках международного проекта «Один пояс, один путь: Узбекистан и Китай» и направлена на укрепление культурного диалога между двумя странами.
В залах музея будет представлено 19 масштабных полотен, длина которых варьируется от 3 до 6 метров при высоте в 3 метра. Главное произведение экспозиции обладает исключительными параметрами — 22 метра 24 см в длину и 3 метра в высоту.
Впервые эти работы были представлены в 2024 году на персональной выставке «Новый взгляд» в Ташкенте.
Выставка «Солнце на снегу» стала продолжением плодотворного взаимодействия Ибрагима Валиходжаева с профессиональным сообществом Китая.