Ректор Национального института живописи и дизайна имени Камолиддина Бехзода (MRDI) Омонулла Салихов в рамках рабочей поездки в Италию посетил Академию искусств Л’Акуила.
Ректор был ознакомлен с деятельностью и учебным процессом Академии искусств Л’Акуила, а также с выставкой, организованной совместно с MRDI в рамках гранта “ItARTS”.
Академия искусств Л’Акуила и MRDI сотрудничают в этой области уже много лет. С целью выхода сотрудничества на новый уровень стороны подписали совместный меморандум.
Ранее был подписан меморандум о сотрудничестве между MRDI и Римским университетом изящных искусств (RUFA).
Рабочая поездка в Италию, организованная с целью укрепления сотрудничества с ведущей страной в области изобразительного и прикладного искусства, а также изучения современного опыта в образовательной и творческой сферах, стала важным шагом на пути дальнейшего укрепления международного авторитета MRDI.