В Академии художеств Узбекистана состоялась встреча Председателя Академии художеств Акмаля Нуридинова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Республике Узбекистан Параскеви Цевелеки.
В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в сфере культуры и искусства, включая участие в обменных выставках, реализацию совместных культурных проектов и проведение различных культурных мероприятий.
Стороны также рассмотрели возможность участия представителей Греции в Международном фестивале изобразительного и прикладного искусства, Биеннале современного искусства и Международной детской биеннале рисунка «Радости Ташкента».
Особое внимание было уделено развитию прямых контактов между культурно-образовательными учреждениями двух стран. В ближайшей перспективе планируется установление прямых связей между Академией художеств Узбекистана и рядом профильных учреждений Греции.
По завершении официальной части госпожа Посол посетила творческие мастерские стажёров-исследователей при Академии художеств Узбекистана, где ознакомилась с их работами.
Стороны подчеркнули важность развития международного культурного диалога и выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества.