В Академии художеств Узбекистана состоялась встреча с представителями Российской академии художеств, посвящённая вопросам развития двустороннего сотрудничества в сфере изобразительного и прикладного искусства. Во встрече приняли участие председатель Академии художеств Узбекистана Акмаль Нуридинов и президент Российской академии художеств Василий Церетели.
В ходе переговоров были обсуждены перспективы реализации совместных творческих проектов, участие в международных фестивалях изобразительного и прикладного искусства, биеннале современного искусства, а также организация совместных художественных пленэров.
Стороны выразили взаимную заинтересованность в укреплении профессиональных и академических связей, подчеркнув значимость международного сотрудничества для развития современного искусства и расширения творческого обмена между художниками двух стран.