Сегодня, 17 февраля, в специализированной школе-интернате искусств Сырдарьинской области при Академия художеств Узбекистана преподавателем предмета художественная керамика Жасур Эргашев был проведён мастер-класс по работе с глиной.
Мероприятие состоялось в городе Гулистан для воспитателей и воспитанников государственного дошкольного образовательного учреждения «Кувонч», а также для воспитателей-методистов Управление дошкольного и школьного образования Сырдарьинской области в рамках темы, запланированной на март.
Основная цель мастер-класса — повышение интереса детей дошкольного возраста к изобразительному искусству и развитие их творческих способностей.
В ходе занятия детям были даны начальные представления о работе с цветами и красками, а также организованы практические занятия.
Проведённый мастер-класс был встречен воспитанниками с большим интересом и способствовал развитию их творческого потенциала.