Xuanpu daryosi bo‘yida bunyod etilgan, 40 0000  kv.metr maydonni egallagan ushbu muzey dunyoning yirik sanʼat maskanlaridan biri hisoblanadi.
Muzey mutasaddilari delegatsiyamizga sanʼat maskani faoliyati, ko‘rgazmaviy loyihalar haqida maʼlumot berishdi.
O‘z navbatida delegatsiyamiz ham Pudong muzeyi vakillariga O‘zbekiston sanʼat muzeylari faoliyati, xorijiy aloqalari to‘g‘risida so‘zlab berishdi.
Pudong sanʼat muzeyi faoliyat yo‘nalishida kelgusida hamkorlik qilish imkoniyatlariga qiziqish bildirdi.

Cегодня, 4 июня делегация во главе с председателем Академии художеств Узбекистана Акмалем Нуром в рамках программы рабочей поездки посетила Шанхайский художественный музей Пудонг.
Данный музей, площадью в 40000 кв. метров, построен на берегу реки Хуанпу и является одной из крупнейших арт-резиденций в мире.
На встрече сотрудники музея ознакомили нашу делегацию с деятельностью музея, а также проводимыми там выставочными проектами.
В свою очередь наша делегация проинформировала представителей музея о деятельности художественных музеев Узбекистана и их зарубежной культурной деятельностью.
Художественный музей Пудонг выразил заинтересованность в дальнейшей перспективе и возможностях сотрудничества с Узбекистаном.